Главная | Вы вошли как Гость | Выход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное // Other » Читальный зал » Фанфикшн
Фанфикшн
ЯсНоСтЬ Дата: Четверг, 08.03.2012, 20:50 | Сообщение # 1
When you say you love me Know I love you more
Группа: Администраторы
Сообщений: 1690
Статус:

Медали:
За развитие сайта За посещемость Проверенный пользователь VIP-пользователь Уважение народа За 500 Сообщений За 1000 Сообщений Генератор идей 2011 Блюститель порядка 2011 Самая творческая личность 2011 Старожил года 2011 За участие в акции 'Активист года' Признание пользователей Март 2011 За активность За участие в акции 'Активист года' 2012
Фанфик (также фэнфик; от англ. fan — поклонник и fiction — художественная литература) — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства (так называемого фан-арта в широком смысле этого слова), производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений), и так далее.

Другой вариант определения: фанфик — жанр массовой литературы, созданной по мотивам художественного произведения фанатом этого произведения, не преследующим коммерческих целей, для чтения другими фанатами.
---------------
Сейчас фанфикшн стал очень популярным, его можно считать отдельным течением. А читаете ли вы фанфики? Если да, то по каким произведениям(фандомам и пр.)? Нравится ли вам? Или все таки предпочитаете прочитать оригинал?


 
ЯсНоСтЬ Дата: Четверг, 08.03.2012, 20:56 | Сообщение # 2
When you say you love me Know I love you more
Группа: Администраторы
Сообщений: 1690
Статус:

Медали:
За развитие сайта За посещемость Проверенный пользователь VIP-пользователь Уважение народа За 500 Сообщений За 1000 Сообщений Генератор идей 2011 Блюститель порядка 2011 Самая творческая личность 2011 Старожил года 2011 За участие в акции 'Активист года' Признание пользователей Март 2011 За активность За участие в акции 'Активист года' 2012
Никогда раньше не признавала фанфикшн, потому как не понимала как так можно ковркать оригинальное произведение. Но посмотрев сериал, заплаканная плохим концом, я решила поискать еще какой нибудь информации о нем. И вот наткнулась на сайт с фантворчеством9в основном фанфишеном) и меня затянуло. Есть такие авторы, которые пишут фанфики как настоящие авторы книг: их стиль легко читается, сюжет увлекает и хочется читать еще и еще. Однажды я даже потом целую неделю плакала из-за фика, так он меня впечатлил :)

В общем, это моя теперешняя зависимость :)


 
Ketrinn Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 08:47 | Сообщение # 3
Increased
Группа: V.I.P.
Сообщений: 7939
Статус:

Медали:
За посещемость Проверенный пользователь VIP-пользователь Уважение народа За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 3000 Сообщений 2 место в акции 'Активист года' Игроман 2012 За активность 1 место в акции 'Активист года'
Alla, давай выкладывай

 
Форум » Разное // Other » Читальный зал » Фанфикшн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




MileyWorld Russia © 2024 ©  Сайт управляется системой uCoz